タイ・バンコク・パタヤのゴルフ

GOLF Categories


 

タイ(バンコク・パタヤ)のゴルフ・観光・ホテル情報-CANNET タイランド

■プライベートツアー「日帰りコース」

日本からいらっしゃるお客様用のプライベートツアーをご用意いたしました。ぜひともこの機会に、ベストシーズンのタイランドをご満喫ください。

「S−Dコース」「戦場に架ける橋」カンチャナブリ1日観光

「S−Eコース」水上マーケットとローズガーデン1日観光

「S−Fコース」水上マーケットとエレファント&クロコダイル観光

「S−Gコース」水上マーケットとバンコク市内観光

「S−Hコース」バンコク市内1日観光

「S−Jコース」バンコク市内半日観光

「S−Kコース」パタヤ(ラン島)1日観光

「S−Lコース:ローズガーデン観光(午後)5時間」

「S−Mコース:水上マーケット観光(午前)5時間」

「S−Nコース:エレファント&クロコダイル観光(午後)5時間」

「S−Pコース」サファリワールド&マリンパーク観光

「S−Qコース」バンコク市内観光&ライトアップアユタヤ

「S−Rコース」バンコク市内観光とローズガーデン

「S−Sコース」エレファント&ゥロコダイル&ローズガーデン観光

「S−Tコース」バンコク市内観光とエレファント&クロコダイル観光

「S−Uコース」パタヤ・エレファントサファリ&市内観光

「S−Aコース」世界遺産アユタヤ1日観光(往復バス)スケジュール

 8:00 バンコク市内ホテル出発
 9:30 バンパイン宮殿見学
10:40 日本人町跡
11:15 ワットヤイチャイモンコン
12:00 昼食
13:15 ワットマハタート
14:00 ワットプラシーサンペット
14:45 象乗り場で自由行動(オプションで象に乗れます)
15:30 アユタヤ出発
17:30 ホテル到着

予約する

注意事項:短パン・ミニスカート・ノースリーブ・サンダルでは、バンパイン宮殿にご入場出来ません。

日本語ガイドが同行致します

入場料金・高速道路料金・昼食代金は含まれています。

「S−Bコース」 世界遺産アユタヤ1日観光(帰りクルーズ)スケジュール

 6:30 バンコク市内ホテル出発
 8:00 バンパイン宮殿見学
 9:10 ワットヤイチャイモンコン
 9:45 ワットマハタート
10:30 ワットプラシーサンペット
11:00 象乗り場で自由行動(約15分)
13:00 クルーズ船乗船(昼食は船上ブッフェ)
17:00 バンコク船乗り場到着
17:30 ホテル到着

予約する

注意事項:短パン・ミニスカート・ノースリーブ・サンダルでは、バンパイン宮殿にご入場出来ません。

日本語ガイドが同行致します

入場料金・高速道路料金・昼食代金は含まれています。

お車は人数に係わらず、貸切でご利用頂きます。

「S−Cコース」 世界遺産アユタヤ・ライトアップ観光スケジュール

12:30 バンコク市内ホテル出発
14:20 バンパイン宮殿見学
15:40 ワットヤイチャイモンコン
16:05 ワットマハタート
16:35 ワットプラシーサンペット
17:30 夕食「タイ料理又はインターナショナルブッフェ」
19:15 ワットマハタート散策
19:30 ワットラチャプラナ散策
19:45 ワットプラシーサンペット散策
20:00 ワットプララーム散策
20:15 ワットチャイワタナラーム散策
22:00 ホテル到着

予約する

注意事項:短パン・ミニスカート・ノースリーブ・サンダルでは、バンパイン宮殿にご入場出来ません。

日本語ガイドが同行致します

入場料金・高速道路料金・昼食代金は含まれています。

お車は人数に係わらず、貸切でご利用頂きます。

「S−Dコース」「戦場に架ける橋」カンチャナブリ1日観光スケジュール

 7:00 バンコク市内ホテル出発
 9:00 JEATH戦争博物館見学
 9:30 戦没者慰霊塔
10:00 クゥエー川鉄橋散策
10:30 泰麺鉄道に乗車(約1時間)
12:00 昼食(タイ料理ビュッフェ)
14:30 世界最大の仏塔、プラパトムチェディ見学
15:30 バンコクへ出発
17:00 バンコク市内ホテル帰着

予約する

注意事項:鉄道の遅延により、ツアー内容が変更になる場合がございます。

全行程日本語ガイドが同行致します。

入場料金・高速道路料金・昼食代金は含まれています。

お車は人数に係わらず、貸切でご利用頂きます。

「S−Eコース」水上マーケットとローズガーデン1日観光スケジュール

 7:00 バンコク市内ホテル出発
 8:50 ココナツファーム
 9:30 ダムヌンサドアック水上市場(約60分)
12:00 昼食(ローズガーデンホテル)
14:00 ローズガーデン
14:30 カルチュラルショー(見学)
17:00 ホテル着

予約する

注意事項:水上市場では、手漕ぎボートに乗船頂けます。エンジンボートには乗船しません。

全行程日本語ガイドが同行致します。

ローズガーデンでは、オプションで象乗りや写真撮影が出来ます。

お車は人数に係わらず、貸切でご利用頂きます。

カルチュラルショー入場料金・高速道路料金・昼食代金が含まれています。

「S−Fコース」水上マーケットとエレファント & クロコダイル観光スケジュール

 7:00 バンコク市内ホテル出発
 8:50 ココナツファーム
 9:30 ダムヌンサドアック水上市場(約60分)
12:00 昼食(エレファント・グランド・ズー)
14:20 クロコダイルショー(見学)
15:30 エレファントショー(見学)
17:00 ホテル着

予約する
全行程日本語ガイドが同行致します。

エレファント・グランド・ズーでは、オプションで象乗りや写真撮影が出来ます。

お車は人数に係わらず、貸切でご利用頂きます。

「S−Gコース」水上マーケットとバンコク市内観光スケジュール

 7:00 バンコク市内ホテル出発
 8:50 ココナツファーム
 9:30 ダムヌンサドアック水上市場(約60分)
12:30 昼食(タイスキ)
14:00 王宮&エメラルド寺院(見学)
15:10 涅槃寺(見学)
15:55 ボートでチャオプラヤ川を渡ります。
16:10 暁の寺(見学)
17:30 ホテル着

予約する

注意事項:水上市場では、手漕ぎボートに乗船頂けます。エンジンボートには乗船しません。

短パン・ミニスカート・ノースリーブ・サンダルでは、王宮にご入場出来ません。
日本語ガイドが同行致します

入場料金・高速道路料金・昼食代金は含まれています。

お車は人数に係わらず、貸切でご利用頂きます。

「S−Hコース」バンコク市内1日観光スケジュール

 8:00 ホテル出発
 8:30 ワットアルン(暁の寺院)
 9:00 ボートでチャオプラヤ川を渡ります。
 9:30 ワットポー(涅槃寺)
10:00 王宮&ワットプラケオ(エメラルド寺院)
12:00 昼食(タイスキ)
13:30 ワットベンチャマポビット(大理石寺院)
14:30 ヴィマンメーク宮殿
15:30 ワットトライミット(黄金仏寺院)
16:30 ホテル到着
予約する

注意事項:短パン・ミニスカート・ノースリーブ・サンダルなどをご着用の場合、王宮は入れません。

エメラルド仏本尊・王宮建物内での写真、ビデオ撮影は禁止されています。

入場料金・高速道路料金・昼食代金は含まれています。

お車は人数に係わらず、貸切でご利用頂きます。

「S−Jコース」バンコク市内半日観光スケジュール

 8:00 ホテル出発
 8:30 ワットアルン(暁の寺院)
 9:00 ボートでチャオプラヤ川を渡ります。
 9:30 ワットポー(涅槃寺)
10:00 王宮&ワットプラケオ(エメラルド寺院)
12:00 昼食(タイスキ)
13:30 ホテル到着

予約する

注意事項:短パン・ミニスカート・ノースリーブ・サンダルなどをご着用の場合、王宮は入れません。

エメラルド仏本尊・王宮建物内での写真、ビデオ撮影は禁止されています。

全行程日本語ガイドが同行致します。

お車は人数に係わらず、貸切でご利用頂きます。

「S−Kコース」パタヤ(ラン島)1日観光スケジュール

 7:30 バンコク市内ホテル出発
 9:30 パタヤ到着
 9:45 スピードボートでラン島へ向かいます。
10:45 ラン島到着「マリンスポーツや海水浴をお楽しみください。」
12:30 昼食(シーフード料理)
14:00 スピードボートでパタヤへ
14:30 パタヤでお車に乗り換えてバンコクへ
17:00 ホテル着

予約する

注意事項:ビーチサンダル・タオル・着替えなどをご準備ください。

全行程日本語ガイドが同行致します。

スピードボート代金・高速道路料金・昼食代金が含まれています。

お車は人数に係わらず、貸切でご利用頂きます。

「S−Lコース」ローズガーデン観光(午後)5時間スケジュール

12:30 市内ホテル出発
14:00 ローズガーデン到着
14:45 カルチュラルショー見学
17:00 ホテル到着
予約する

ローズガーデンでは象乗りや写真撮影も楽しみ頂けます。

お車は、参加人数に係わらず、貸切でご利用頂けます。

全行程日本語ガイドが同行致します。

カルチュラルショー入場料金・高速道路料金が含まれています。

「S−Mコース」水上マーケット観光(午前)5時間スケジュール

 7:00 バンコク市内ホテル出発
 8:50 ココナツファーム
 9:30 ダムヌンサドアック水上市場(約60分)
12:00 ホテル着
予約する

注意事項:水上市場では、手漕ぎボートに乗船頂けます。エンジンボートには乗船しません。

全行程日本語ガイドが同行致します。

高速道路料金・手漕ぎボート代金(船頭はいます)は含まれています。

お車は人数に係わらず、貸切でご利用頂きます。

「S−Nコース」エレファント&クロコダイル観光(午後)5時間スケジュール

12:00 市内ホテル出発
13:30 エレファント・グランド・ズー到着
14:20 クロコダイルショー(見学)
15:30 エレファントショー(見学)
17:00 ホテル着
予約する

昼食は付いていません。

エレファント・グランド・ズーでは、オプションで象乗りや写真撮影が出来ます。

全行程日本語ガイドが同行致します。

お車は人数に係わらず、貸切でご利用頂きます。

•クルコダイル&エレファントショー入場料金・高速道路料金が含まれています。

「S−Pコース」サファリワールド&マリンパーク観光

 8:00 市内ホテル出発
 9:00 サファリワールド到着

サファリパーク観光&マリンパーク観光
12:30 昼食(ブッフェランチ)

フリータイム「オプションでジャングルクルーズもあります。」
15:00 サファリワールド出発
16:00 ホテル着
予約する

注意事項:オプションのジャングルクルーズは180バーツ(大人子供同額)です。

お車は参加人数に係わらず、貸切でご利用頂けます。

全行程日本語ガイドが同行致します。

サファリワールド(サファリパーク&マリンパーク入場料金・昼食代・高速道路料金が含まれています。

「S−Qコース」バンコク市内観光&ライトアップアユタヤ

 8:00 ホテル出発
 8:30 ワット・アルン見学
 9:20 ワット・ポー見学
10:00 ワットプラケオ&王宮見学
11:30 昼食「タイスキ」
12:30 アユタヤへ出発
13:30 バンパイン宮殿見学
15:00 ワットヤイチャイモンコン
15:30 ワットマハタート
16:00 ワットプラシーサンペット
16:30 象乗り場で自由行動(約30分)
17:30 夕食「タイシーフード料理」
19:00 ワットマハタート散策
19:15 ワットラチャプラナ散策
19:30 ワットプラシーサンペット散策
19:45 ワットプララーム散策
20:00 ワットチャイワタナラーム散策
21:30 ホテル到着
予約する

注意事項:短パン・ミニスカート・ノースリーブ・サンダルでは、王宮&バンパイン宮殿にご入場出来ません。

お車は人数に係り無く貸切でご利用頂けます。

日本語ガイドが全行程同行致します。

入場料金・高速道路料金・駐車料・昼食代・夕食代金は含まれています。

「S−Rコース」バンコク市内観光とローズガーデン

 8:00 ホテル出発
 8:30 ワットアルン(暁の寺院)
 9:00 ボートでチャオプラヤ川を渡ります。
 9:30 ワットポー(涅槃寺)
10:00 王宮&ワットプラケオ(エメラルド寺院)
12:30 ローズガーデン到着(昼食)
13:45 園内見学や象乗り「オプション」でお楽しみください。
14:45 カルチュラルショー見学
16:00 ローズガーデン出発
17:00 ホテル到着
予約する

注意事項:短パン・ミニスカート・ノースリーブ・サンダルなどをご着用の場合、王宮は入れません。

エメラルド仏本尊・王宮建物内での写真、ビデオ撮影は禁止されています。

お車は、参加人数に係わらず、貸切でご利用頂けます。

全行程日本語ガイドが同行致します。

入場料金、昼食代、カルチュラルショー代金、高速代、駐車代金が含まれます。

「S−Sコース」エレファント&クロコダイル&ローズガーデン観光

 9:00 ホテル出発
10:10 サンプラーン・エレファント・ズー
園内見学や象乗り体験が出来ます。(象乗りはオプション)
11:30 昼食(ブッフェランチ)
12:45 クロコダイルショー
13:15 マジックショー
13:45 エレファントショー
14:45 ローズガーデン「カルチュラルショー見学」
16:00 ローズガーデン出発
17:00 ホテル到着
予約する

注意事項:エレファント・グランド・ズーでは、オプションで象乗りや写真撮影が出来ますが、ショータイムが次々に続きますので、象乗りは昼食前にお楽しみください。

お車は参加人数に係わらず、貸切でご利用頂けます。

全行程日本語ガイドが同行致します。

クルコダイル&エレファントショー入場料金・ローズガーデン入場料・高速道路料金・昼食代金が含まれています。

「S−Tコース」バンコク市内観光とエレファント&クロコダイル観光

 8:00 ホテル出発
 8:30 ワットアルン(暁の寺院)
 9:00 ボートでチャオプラヤ川を渡ります。
 9:30 ワットポー(涅槃寺)
10:00 王宮&ワットプラケオ(エメラルド寺院)
12:00 昼食(タイスキ)
14:10 サンプランエレファントズー到着
14:20 クロコダイルショー(見学15分)
15:00 マジックショー(見学30分)
15:30 エレファントショー(見学30分)
16:30 出発
17:30 ホテル着
予約する

注意事項:短パン・ミニスカート・ノースリーブ・サンダルなどをご着用の場合、王宮は入れません。

エメラルド仏本尊・王宮建物内での写真、ビデオ撮影は禁止されています。

お車は、参加人数に係わらず、貸切でご利用頂けます。

全行程日本語ガイドが同行致します。

入場料金、昼食代、ショー代金、高速代、駐車代金が含まれます。

「S−Uコース」パタヤ・エレファントサファリ&市内観光

 6:30 ホテル出発
 8:30 エレファントビレッジ「象トレッキング60分」
10:20 ノンヌックビレッジ「カルチュラルショー&象のショー見学」
      (ショータイムAM10:30〜11:30)ミニ植物園など見学
12:00 昼食(ノンヌックビレッジ)
13:30 アンダーウォーターワールド「海底水族館」
15:00 クロコダイルファーム見学「虎のショーなどを見学」
18:00 ホテル着
予約する

お車は参加人数に係わらず、貸切でご利用頂けます。

全行程日本語ガイドが同行致します。

象トレッキング代金(1時間)・各入場料金・昼食代金が含まれています。

 
【ツアー催行会社】
Cannet Co.,Ltd.(キャンネット・株式会社)
タイTAT旅行業ライセンス 14/00218
Sino−Thai Tower 15F Sukhumvit 21(Asoke)Road,Bangkok.10110 Thailand
TEL:+662−661−7045  FAX:+662−661−7046
日本人携帯:+6689−927−1464又+6689−982−1010
お問合せ E−Mail: info@cannet.co.th / japanese@cannet.co.th
ウェブサイト: www.cannet.co.th/